Приход храма Святителя Николая Чудотворца, аг.Кожан-Городок

День памяти перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца

22 мая 2017 года, в день памяти перенесения мощей Свт. Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар град, — Престольный праздник храма Святого Николая Чудотворца д.Кожан-Городок Лунинецкого благочиния.
В этот торжественный день Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, Архиепископ Пинский и Лунинецкий.

Ему сослужили клирики Пинской епархии – протоиерей Валерий Скребец настоятель храма в честь Рождества Богородицы д. Лахва, протоиерей Димитрий Гриб настоятель храма в честь святит. Николая Чудотворца д. Кожан-Городок, протоиерей Сергий Чарный благочинный Копыльского церковного округа, протоиерей Георгий Кравчук настоятель Свято-Георгиевского храма г. Кобрина, иеромонах Агафангел.

По окончании Божественной Литургии был совершён крестных ход вокруг храма и отслужен молебен о здравии. Наиболее активным прихожанам были вручены архиерейские и приходские грамоты.

После богослужения Владыка обратился к присутствующим со словом назидания и преподал архипастырское благословение.

(26)