Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас!

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, наш приход посетил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Пинский и Лунинецкий, по слючаю престольного праздника храма.

Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Стефан. Ему сослужили: протоиерей Валерий Скребец, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д.Лахва; протоиерей Николай Вабищевич, настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии д.Богдановка; протоиерей Димитрий Гриб, настоятель храма святителя Николая чудотворца аг.Кожан-Городок.

После окончания Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебен.

Затем, архиепископ Стефан произнес проповедь, в которой подчеркнул стойкость в вере и верность Богу великомученика Димитрия Солунского. Также, Владыка поздравил отца Димитрия с Днём Ангела и пожелал ему усердия в его пастырском служении.

В свою очередь, протоиерей Димитрий поблагодарил Владыку за совместное богослужение в день престольного праздника храма, а также за поздравление с днём тезоименитства.

После, прихожане поздравили отца Димитрия с днём памяти его Небесного покровителя и преподнесли в дар букет цветов.

По окончании, всем посетившим праздник было провозглашено многолетие.

Фото с праздника