Реставрация храма

На протяжении 205 лет в центре древнего местечка Кожан-Городок возвышается величественный храм в честь великого угодника Божьего святителя Николая чудотворца. Храм является уникальным примером деревянного зодчества, поражающим своими объемами, благолепием и красотой, из-за чего его по праву можно назвать «Жемчужиной белорусского Полесья».
Для сохранения храма последующим поколениям в 2023 году наш приход приступил к его реставрации.
Все работы проводятся за счёт добровольных пожертвований прихожан.
Поэтому просим всех неравнодушных людей принять участие в деле сохранения древнего православного храма на Лунинецкой земле!

Принять участие в реставрации Свято-Николаевского храма можно передав пожертвование в церковную лавку, а также через перевод денежных средств на расчетный счет:
р/с BY37 AKBB 3015 0000 1901 6000 0000 (BYN)
ОАО «АСБ Беларусбанк»
УНП 100325912
БИК AKBBBY2X

На данной странице можно узнать всю актуальную информацию о ходе реставрационных работ:

Апрель 2023 года — начало подготовительных работ

Декабрь 2023 года — начало реставрации

Замена нижних венцов и заливка нового фундамента