Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

22 мая 2018 года — день памяти перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар град, этот день является престольным праздником нашего храма, также этот день значим для нас вдвойне, в этом году исполняется 200 лет со дня освящения храма.
В этот торжественный день Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Пинский и Лунинецкий.

Ему сослужили клирики Пинской епархии: протоиерей Василий Дужак, благочинный Лунинецкого округа и настоятель Крестовоздвиженского собора г.Лунинца, протоиерей Стефан Мосейчук, настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя г.Микашевичи, протоиерей Валерий Скребец настоятель храма в честь Рождества Богородицы д. Лахва, протоиерей Николай Вабищевич, настоятель храма мчц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии д.Богдановка, протоиерей Димитрий Гриб, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца аг. Кожан-Городок, иерей Александр Вабищевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Мокрово.

По окончании Божественной Литургии был совершён крестных ход вокруг храма и отслужен молебен о здравии.

После богослужения Владыка обратился к присутствующим со словом назидания и преподал архипастырское благословение.

В ответном слове, настоятель храма протоиерей Димитрий Гриб поблагодарил Владыку за визит и преподнес ему букет с цветами.

Фотографии с праздника(//kazhan-haradok.cerkov.ru/prestolnyj-prazdnik-22-maya-2018-god/)