Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и святое Воскресение Твое Славим!

31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, которая также именуется Крестопоклонной неделей, протоиерей Димитрий Гриб совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая чудотворца в аг.Кожан-Городок.

После окончания богослужения настоятель храма вместе с прихожанами совершил крестный ход к часовне в честь Честного и Животворящего Креста Господня, где было совершено славление и поклонение Кресту.

После, отец Димитрий произнес проповедь, в которой подчеркнул: «Церковь, как любящая мать, для укрепления верующих в середине Великого поста износит Честной и Животворящий Крест для поклонения, и мы, верующие люди, поклоняясь Кресту, на котором был распят Христос, прославляем его спасительные Крестные страдания и Воскресение!»

Также отец Димитрий поздравил прихожан с окончанием первой половины Великого поста, пожелал достойно пройти оставшуюся половину поста и с радостью в сердце встретить Светлое Христово Воскресение!