Святая равноапостольная Нина, моли Бога о нас!

27 января Православная Церковь совершает молитвенную память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. В нашем приходе, в деревне Цна, уже на протяжении нескольких лет существует часовня, освященная в честь этой святой. В связи с этим, в этот праздничный воскресный день в аг.Кожан-Городок в храме святого великомученика Димитрия Солунского была совершена Божественная Литургия, после окончания которой настоятель храма протоиерей Димитрий Гриб вместе с прихожанами отправились в деревню Цна, чтобы разделить радость этого праздника с её жителями.

В часовне был совершен водосвятный молебен. По окончании богослужения отец Димитрий произнес проповедь, в которой подчеркнул значение трудов святой Нины в распространении проповеди Евангелия на территории Грузии. Также протоиерей Димитрий поздравил всех именинниц с Днём Ангела, а хор пропел им многолетие.

Всем посетившим праздничное богослужение были предложены угощения.